Демократическое государство представляет собой политическую организацию власти, основанную на принципах разделения властей, соблюдения прав человека, верховенства права во всех сферах жизни. В большинстве современных государств главным источником права является закон. Этимологически слово «закон» происходит от древнерусского слова «кон», которое означало границу, предел чего-либо.
Закону посвящались, и посвящаются многие научные труды, известны классические и метафорические определения закона как в узком, так и широком смысле, даже пословицы.
Актуальность данной темы заключается в том, что в современной юридической науке и практике термин «закон» употребляют двояко — как юридический нормативный акт высшего органа власти, принятый в особом порядке парламентом (или с помощью плебисцита), и как нормативный акт (юридический документ) любого органа государства, который содержит юридические нормы, обязательные правила поведения.
Целью данной работы является рассмотрение закона — как обладающего высшей юридической силой нормативного акта, принятого высшим представительным органом государственной власти или непосредственно народом и регулирующего наиболее важные общественные отношения.
Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи: 1)рассмотреть понятие и виды законов; 2) выявить соотношение правопорядка и законности; 3) проследить тенденции развития современного законодательства.
1. Понятие, признаки и виды законов
1.1 Понятие закона
Закон - это нормативно-правовой акт, который принимается с соблюдением правил по установленной процедуре в соответствии с компетенцией законодательным органом власти (парламентом, конгрессом, верховным советом, собранием и т. д.). Законы могут приниматься и на референдумах - в ходе специальной процедуры непосредственного, прямого волеизъявления населения по тому или иному, как правило, крупному вопросу общественной жизни. По содержанию закон, как правило, регулирует наиболее важные общественные отношения.
Понятие закон раскрывается на протяжении нескольких тысячелетий в научной и практической деятельности. Иногда понятие закон употребляется как синоним понятия права, любого источника права. Поэтому «...еще в XIX веке предлагалось различать закон в формальном и материальном смыслах. В материальном - опять же, как синоним всех источников права, в формальном - как акт, принятый в соответствии с установленной процедурой законодательным органом».
Смешение этих значений может приводить к негативным последствиям. Такое произошло, к сожалению, в Конституции Российской Федерации 1993 года. Во всех современных конституциях закрепляется принцип независимости судей. Это фиксируется в формуле «судьи независимы и подчиняются только закону».
В данном контексте понятие закон употребляется в широком смысле, как синоним права, как защита от вмешательства других ветвей власти в судебную деятельность, прежде всего, «от телефонного права». Кроме того, этой формулой утверждается принцип законности в судебной деятельности.
Введение 3
1. Понятие, признаки и виды законов 4
1.1 Понятие закона 4
1.2 Признаки закона 5
1.3 Виды законов 6
2. Тенденции развития современного российского законодательства 11
2.1 Интенсификация законодательства 11
2.2 Унификация законодательства 13
3. Соотношение законности и правопорядка 14
3.1 Принципы и требования законности 16
3.2 Роль законности и правопорядка в жизни общества 18
4. Роль закона в жизни государства 20
4.1. Закон: его понятие и роль в демократическом государстве 21
4.2. Содержание закона 22
Заключение 23
Литература 24
1. Бобнева М. И. Социальные нормы и регуляция поведения. - М., 1978.
2. Жильцова Е. И. ЕгороваЖ. Н., СухолетИ. Н. Политическое и духовное развитие современного общества. - М., 1993.
3. Закон в переходный период, опыт современной России. //Государство и право 1995г. №10.
4. Исаев И. А. История государства и права России: Учебник. - М.: Юристъ, 2000.
5. Комментарий к Конституции РФ. /Под редакцией Л.А. Окунькова - М., 1996.
6. Крестьянинов Особенности порядка принятия Конституционных законов. //Государство и право 1995г. №12.
7. Малков. Опубликование и вступление в силу Федеральных законов и иных нормативно правовых актов. //Государства и право 1995г. №5.
8. Общая теория права и государства. Учебник. - М., 1994.
9. Основы теории государства и права. /Под ред. А. С. Пиголкина - М., 1982.
10. Румянцев О.Г. Додонов В.Н. Юридический энциклопедический словарь. - М., 1996.
11. Советское право. /Под ред. В. В. Ермакова -М., 1983.
12. Теория государства и права. /Под ред. В.М. Корельского и В.Д.Перевалова - М.: Норма-Инфра, 1998.
13. Теория государства и права. /Под ред. М. Н. Марченко. М. - МГУ, 1987.
14. Теория государства и права. /Под ред. Н.И. Матузова и А.В. Малько. - М.: Юристъ, 1997.
15. Хропанюк. В. Н. Теория государства и права. - М., 1993.
К Кант, социалисты-утописты Т. Мор, Т. Кампанелла, Ш. Фурье, Сен-Симон, юрист Ч. Беккариа, мыслители и писатели Вольтер и Ж.Ж. Руссо, основоположники марксистского учения К. Маркс и Ф. Энгельс, в наш
тправлять правосудие и определять права подданного посредством провозглашенных постоянных законов и известных уполномоченных на то судей ». Значение работы Локка заключается, на наш взгляд, не столько
Русь присоединяет к себе Казанское, Астраханское ханства, башкирские земли, Западную Сибирь, области Донского и Яицкого казацких войск. В 17 в. была присоединена вся Сибирь, произошло воссоединение с
просов, связанных с административными правонарушениями и ответ-ственностью за их совершение представляется нам весьма своевременным.Структура данной работы включает введение, три главы, параграфа, за-
движений как элементов политической системы и одновременно гражданского общества, рассмотреть их роль и место в качестве органов и форм осуществления демократии.Глава 1. Политическая партия как органи