Введение
Александр Игоревич Асов - писатель, журналист, историк и филолог. Родился в селе Сокольском на Волге, в Нижегородской области в семье учителей. Закончил школу в г. Гороховце Владимирской области. Был директором краеведческого музея. Затем закончил Московский государственный университет и аспирантуру, философ, эколог и геохронолог, определял и уточнял даты событий древней истории, связанных с геологическими и экологическими катастрофами.
Семь лет работал литературным сотрудником в журнале «Наука и религия» (с 1991 по 1998), с 2004 года вновь в штате журнала, зав. отделом славянской истории.
Член Союза писателей России, член Союза журналистов Москвы, член-корреспондент Международной Кирилло-Мефодиевской академии славянского просвещения, академик Русской Православной академии.
Содержание
Введение 2
Критика А. Асова как лжеученого и писателя 3
Заключение 17
Литература 18
Литература
1. Творогов О. В. Влесова книга // Труды отдела древнерусской литературы. Т. 42. 1990, стр. 170—254. (Текст дан по изданию Н. Ф. Скрипника)
2. Асов А. Тайны «Книги Велеса». — М.: АиФ-Принт, 2001. — 559 с. (Здесь впервые опубликована переписка Ал. Кура и Миролюбова, а также обильно цитируются статьи из «Жар-Птицы».)
3. А. А. Алексеев. Опять о Велесовой книге
4. Данилевский И. Н. Попытки «улучшить» прошлое: «Влесова книга» и псевдоистории. — Данилевский И. Н. Древняя Русь глазами современников и потомков (IX—XII вв.) М., 1998, с. 315.
5. Петров А. Е. Перевёрнутая история: Лженаучные модели прошлого // Новая и новейшая история, № 3, 2004
6. А. А. Зализняк. О профессиональной и любительской лингвистике // Наука и жизнь, 2009, № 1-2
7. С. Парамонов. Русь, откуда ты? — Виннипег: 1964. — 384 с.
8. А. Умнов-Денисов. Приникание (рецензия)
страктный для него церковный догматизм. Ему больше было свойственно исполнение внешнеобрядовой стороны православия. Руководствуясь лишь небольшим набором известных ему молитв, крестьянин стремился свя
письменности древней Руси, которая существовала до «Кирилла и Мефодия» .Феноменальность «Слова», может быть, не была бы так поразительна, если б наука ориентировалась на многотысячелетнюю, а не тольк
ационалистических идей, принципов и концепций, которые отвечали потребностям той переходной эпохи и обозначали всемирно-историческую перспективу прогрессивного развития и совершенствования социальных
Особый путь развития России с древнейших времен можно наблюдать, изучая общественный строй и роль различных органов власти в жизни общества и государства.Если в централизованном государстве вся полно
хотела взять реванш после проигранных войн 1799 1807 годов и присоединить к себе некоторые уже завоёванные Францией к тому временем земли. Это создало серьёзную предпосылку к их столкновению. Второй