Образовательный портал Claw.ru
Всё для учебы, работы и отдыха
» Шпаргалки, рефераты, курсовые
» Сочинения и изложения
» Конспекты и лекции
» Энциклопедии

6500

2300

 1.2

2301.2

Итого

 14301.2

12500

26801.2

Итого

14000

14300

1.2

28301.2

 Заключение .

Данная курсовая работа посвящена бухгалтерскому учету операций по расчетному счету и кассовых операций . В процессе ее написания была сделана попытка проанализировать цели , стоящие перед бухгалтерским учетом , и задачи , которые должен выполнять бухгалтерский учет операций по расчетному счету и кассовых операций.

Для облегчения понимания и наиболее полного раскрытия его сущности была дана краткая историческая справка о становлении бухгалтерского учета в России как науки .

В теоретической части данной курсовой работы была описана методика ведения бухгалтерского учета операций по расчетному счету и кассовых операций . Были приведены счета , с помощью которых ведется учет операций по расчетному счету и кассовых операций .

В расчетной части была перечислена первичная документация , используемая при учете операций по расчетному счету и кассовых операций . Так же в расчетной части был произведен учет конкретных операций , данных в задании , оформлена книга хозяйственных операций и первичная документация по этим операциям , которая является приложением к данной курсовой работе .

На основании первичной документации и книги хозяйственных операций были заполнены журналы-ордера и Главные книги по счетам 50 ”Касса” и 51 “Расчетный счет” .

Приведенная методика ведения бухгалтерского учета операций по расчетному счету и кассовых операций является полной и конкретизированной , что позволяет организовать четкое управление и контроль за поступлением , движением и выбытием денежных средств , но это обусловливает некоторую сложность данной методики .

В данной курсовой работе была сделана попытка проанализировать сущность и основные принципы ведения бухгалтерского учета операций по расчетному счету и кассовых операций , на конкретных операциях был приведен пример ведения учета , что может служить пособием для освоения данного материала , а также подготовкой к практической деятельности на предприятии .

Список литературы

1. В.С. Фомина . Методическая разработка .

2. П.И. Камышанов . Практическое пособие по бухгалтерскому учету . М. Экономика . 1995 .

3. Бухгалтерский учет . Экспресс-курс . М. Инфра-М . 1994 .

4. Налоговый кодекс РФ (проект) . М. РИДАС . 1996 .

5. План счетов.


Скачали данный реферат: Искрицкий, Вениамин, Suprunov, Zagrjazhskij, Чупов, Каздоя.
Последние просмотренные рефераты на тему: реферат по культурологии, сочинение капитанская, инвестиции реферат, диплом рф.



Категории:




Предыдущая страница реферата | 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20


Поделитесь этой записью или добавьте в закладки

   



Рефераты от А до Я