Образовательный портал Claw.ru
Всё для учебы, работы и отдыха
» Шпаргалки, рефераты, курсовые
» Сочинения и изложения
» Конспекты и лекции
» Энциклопедии

-

Итого заемных средств

430,0

98,9

103,2

107,5

120,4

Система финансового обеспечения инвестиционного процесса складывается из органического единства источников финансирования инвестиционно-строительной деятельности (см. табл. 1) и методов инвестирования. К методам инвестирования относятся: бюджетный, кредитный, самофинансирование и комбинированный (смешанный). Бюджетный метод инвестирования в условиях российской переходной экономики применяется в основном к объектам производственной и непроизводственной сфер национальной экономики, включаемых и утверждаемых ежегодно в составе федеральных инвестиционных программ. Кредитный метод наиболее рационален (при определенных условиях), так как способствует более эффективному использованию инвестиционных средств на основе их возвратности и платности. Метод самофинансирования и кредитный метод пока не получили должного развития из-за низкой рентабельности большинства предприятий и неудовлетворительного состояния экономической и законодательной среды в стране.

Список литературы

1. Ланге О. Целое и развитие в свете кибернетики. В кн.: “Исследования по общей теории систем”. Сб. Переводов. – М.: Прогресс, 1969.

2. Лемешев М.Я., Панченко А.И. Комплексные программы в планировании народного хозяйства. – М.: Экономика, 1973. – 167 с.

3. Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования. Издание официальное. – М.: 1994. – 80 с.

4. Марков Ю.Г. Функциональный подход в современном научном познании. – Новосибирск: Наука, 1982. – 255 с.

5. Каменецкий М.И. Инвестиционная сфера и строительный комплекс: ситуация, государственное регулирование и рыночное взаимодействие//Проблемы прогнозирования. 1997. – №6. с. 91–100.

6. Бочаров В.В. Финансово-кредитные методы регулирования рынка инвестиций.- М.: Финансы и статистика, 1993. – 144 с.

7. Фактор времени в плановой экономике (инвестиционный аспект)/Под ред. В.П.Красовского – М.: Экономика, 1978. – 247 с.


Скачали данный реферат: Васнев, Poroshin, Койчев, Kotjash, Konno, Arsentij.
Последние просмотренные рефераты на тему: индия реферат, дипломная работа на тему бесплатно, контрольная работа 10 класс, загадки с ответами.



Категории:




Предыдущая страница реферата | 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12


Поделитесь этой записью или добавьте в закладки

   



Рефераты от А до Я