Образовательный портал Claw.ru
Всё для учебы, работы и отдыха
» Шпаргалки, рефераты, курсовые
» Сочинения и изложения
» Конспекты и лекции
» Энциклопедии

Снижение на 8 %

3. Постоянные расходы

не меняются

Увеличение на 2 %

не меняются

4. Прибыль от реализации

1-яи 2-я ситуации - оптимистические, предполагают доиспользование производственных мощностей предприятий и рост спроса на их продукцию (услуги), что способствует увеличению выручки от реализации. При этом увеличиваются переменные расходы и частично (для 11-ой ситуации) - постоянные.

3 - ситуация - пессимистическая, предполагает сокращение покупательского спроса на товары и услуги, что приводит к недоиспользованию мощностей и, следовательно, снижению выручки от реализации.

За основу для расчетов берутся суммы переменных и постоянных расходов из табл. 1, объем выручки - из таблицы 2, приложение 10.

По расчетам прибыли в табл. 4 сделать выводы о характере изменения прибыли с ростом (снижением) выручки, переменных и постоянных затрат. Из трех рассмотренных ситуаций выбрать оптимальную, обеспечивающую наибольший' прирост прибыли. В последующих расчетах финансового плана будет использована эта выбранная ситуация оптимального размера прибыли, в частности, для расчета чистой прибыли.

5. План распределения чистой прибыли

Чистая прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия, может быть использована на различные производственные и социальные цели. При этом предприятие может формировать из чистой прибыли целевые денежные фонды (фонды накопления, потребления, социальной сферы, резервный фонд), но может и не формировать, сообразуясь с принятой им учетной политикой.

В курсовой работе принимается условие, что все варианты формируют резервные фонды и фонды накопления, но не образуют из чистой прибыли фондов потребления и фондов социальной сферы.

Но отсутствие формирования этих фондов не означает, что предприятие не делает из чистой прибыли расходов, соответствующих назначению этих фондов. Предприятие может осуществлять жилищное строительство, не формируя фонда социальной сферы; может осуществлять премирование, оказывать материальную помощь, выплачивать дивиденды из чистой прибыли и т.д., не формируя фонда потребления.

Распределение чистой прибыли по вариантам курсовой работы представим в таблице 5.

Таблица 5

Распределение чистой прибыли, тыс. руб.

Наименование показателей

1

Чистая прибыль (Пчист.)

2

Направления использования чистой прибыли

а

на формирование:

- фонда накопления (в % от Пчист)

70


Рекомендуем скачать другие рефераты по теме: понятие культуры, доклад на тему культура.


Категории:




Предыдущая страница реферата | 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 |


Поделитесь этой записью или добавьте в закладки

   



Рефераты от А до Я