Образовательный портал Claw.ru
Всё для учебы, работы и отдыха
» Шпаргалки, рефераты, курсовые
» Сочинения и изложения
» Конспекты и лекции
» Энциклопедии

8

90,6

6,40

В том числе:

8-10 ч.

5

68,9

4,17

Свыше 10 ч.

13

108,9

7,98

Итого:

52

73,5

4,70

Для построения комбинационной таблицы каждая группа магазинов по товарообороту делится на две подгруппы по продолжительности работ в течении дня.

Комбинационная таблица, следовательно, устанавливает взаимное действие на результативные признаки и существующую связь между факторами группировки. Подробное углубленное изучение позволяет администрации магазинов принимать соответствующие решения об изменении состава площади и установлении оптимальной продолжительности рабочего дня для коллектива.

7. Разработка сказуемого статистических таблиц

Одним из ответственных моментов построения статистических таблиц является разработка сказуемого, определение его содержания, правильное установление связи между группировочными признаками и показателями, их характеризующими.

Сказуемое, находясь объективно в диалектической взаимосвязи с подлежащим таблицы, должно быть построено так, чтобы с помощью системы его показателей можно было получить полную характеристику временных групп, охватить их существенные черты.

В зависимости от задачи исследования и характера исходной информации сказуемое статистических таблиц бывает простым и сложным. Показатели сказуемого при простой разработке располагаются последовательно один за другим. Распределяя показатели на группы по одному признаку или нескольким признакам в определенном сочетании, получают сложное сказуемое. Причем содержание и характер информации таблицы прежде всего определяются не столько числом показателей сказуемого, сколько правильной их комбинацией и расположением.

Примером простой разработки сказуемого может служить следующий момент таблицы:

Число магазинов и объем различного товарооборота по областям республики – по городам и селам

Область

Число
магазинов

Различный
товарооборот,

млн. руб.

Продано товаров,

млн. руб.

Итого

в городских поселения

в сельских поселениях

Продовольственных

Непродовольственных

А

1

2

3

4


Рекомендуем скачать другие рефераты по теме: оформление доклада титульный лист, реферат принципы.


Категории:




Предыдущая страница реферата | 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 |


Поделитесь этой записью или добавьте в закладки

   



Рефераты от А до Я