Образовательный портал Claw.ru
Всё для учебы, работы и отдыха
» Шпаргалки, рефераты, курсовые
» Сочинения и изложения
» Конспекты и лекции
» Энциклопедии

Бюджет гор-ов

обл подч-ния

Claw.ru | Рефераты по экономике | Финансы Украины
Claw.ru | Рефераты по экономике | Финансы Украины

Рай

бюд

жет

бюджет городов рай-подчинения

Поселковый

и сельский

бюджеты

Сводный госбюджет Укр использ в целях анализа и выявления методов госрегул-ия эк и соц развития Укр.

Бюджет автон респ Крым объедин республ бюджет и бюджеты районов и городов респ подчинен респ Крым.

К местным бюджетам относ обл, городские, районные, районные в городах, поселковые и сел бюджеты.

Бюджет области объед облбюджет, а также бюджеты районов и городов облподчинения. Бюджет района сост из райбюджета, бюджета городов райподчинения, поселкового и сел бюджетов. Последние созд-ся по решению рай- и горсоветов нар деп-ов при наличии необх фин базы. Рай и горсоветы опред доходы соответств поселковых и сел бюдж-ов.

Бюджет города, имеющего районное деление, объедин гобюджет и бюджеты райнов,кот входят в его состав

Под бюдж устройством поним организация и принципы построения бюдж системы, функционирующей на основе действующ бюдж права; структура бюдж системы; взаимоотношения между отд звеньями бюдж системы. Бюдж устройство Укр опред с учетом гос устройства и админ-территор деления Украины.

№29. Принц бюдж устр-ва в Укр

Под бюдж устройством поним организация и принципы построения бюдж системы, функционирующей на основе действующ бюдж права; структура бюдж системы; взаимоотношения между отд звеньями бюдж системы. Бюдж устройство Укр опред с учетом гос устройства и админ-территор деления Украины.

Бюдж устройство Укр основано на принципах: демократизации бюдж отношений, единства, полноты, достоверности, гласности, наглядности и самостоят-ти всех бюджетов, входящих в бюдж систему.

Демократизация бюдж отношений сост в том, что потсроение сводного бюджета Укр предусм рацсочетание централизованного начала в управлении бюдж процессом с широким участием местных и регион органов власти, а также непоср участие трудящихся в обсуждении и осуществлении бюдж политики.

Принцип единства бюджета означает существование единого метода расчета доходов и расходов звеньев бюдж с-мы. Единство бюдж с-мы обеспеч-ся единой правовой бюдж классификацией, едтнством форм бюджетной документации, согласованными принципами бюдж процесса, предоставлением необх статистич и бюдж информации от одного уровня бюджета к другому.

Принцип полноты состоит в отображении в бюджете всех без исключения доходов и расходов.

Принцип достоверности закл в формир-ии бюджета на базе реальных эк показателей, научно обоснованных нормативов и отражении в отчете о выполнении бюджета только тех доходов и расходов, кот явл-ся результатом конечных кассовых операций банков.

Принцип гласности обеспеч-ся тем, что в средствах массовой информации постоянно освещ-ся показатели бюджетов и отчетов об их исполн-ии

Принцип наглядности - это отражение показателей бюджета во взаимосвязи с общими эк показателями путем использ-ия средств максим информированности, рез-ов сравнит анализа, определения темпов и пропорций эе развития общест пр-ва.


Рекомендуем скачать другие рефераты по теме: налоговая реферат, скачать бесплатный реферат без регистрации.


Категории:




Предыдущая страница реферата | 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 |


Поделитесь этой записью или добавьте в закладки

   



Рефераты от А до Я