Образовательный портал Claw.ru
Всё для учебы, работы и отдыха
» Шпаргалки, рефераты, курсовые
» Сочинения и изложения
» Конспекты и лекции
» Энциклопедии

управление в ОАО

6. высший орган управления – Общее собрание акционеров, в исключительную компетенцию которого входит: внесение изменений в Устав; изменение Уставного капитала; избрание Совета директоров и Правления; утверждение годового отчета, баланса, отчета о прибылях и убытках; установления порядка и пропорций распределения прибыли и убытков; реорганизация и ликвидация общества. Совет директоров – наблюдательный орган, который образуется в том случае, если число акционеров превышает 50 человек. Компетенция Совета директоров определяется Уставом. Совет директоров подотчетен Общему собранию акционеров. Текущее руководство осуществляет Правление. Правление подотчетно в свою очередь Совету директоров и Общему собранию акционеров. Текущее руководство может осуществляться коллегиально и единолично.

дополнение 1

7. ОАО обязано публиковать годовой отчет, баланс и отчет оприбылях и убытках.

2.4 Закрытое акционерное общество – это общество, акции которого распределяются только среди его учредителей или иного, ранее оговоренного, круга лиц, оно не вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции, либо иным способом предлагать их для приобретения неограниченному кругу лиц.

количество участников

1. количество учасников ограничено, если оно превышает определенный предел, то ЗАО подлежит преобразованию в корпоарцию

характер участников

2. круг учредителей заранее определен

характер учредительных документов

3. Учредительный договор и Устав

особенности формирования Уставного капитала

Уставный капитал равен сумме акций, приобретенных акционерами по номинальной стоимости. Размещение акций осуществляется в форме закрытой подписки.

ответственность предприятия

5. ответственность несется в пределе стоимости принадлежащих акций.

управление в ЗАО

6. орган управления – Общее собрание акционеров.

дополнение 1

7. ЗАО может быть заранее предупреждено (вмягкой форме) о публикации баланса, годового отчета и отчета о прибылях и убытках.

3.1 Производственный кооператив (артель) – это производственное объединение граждан на основе членства для совместного производства и иной хозяйственной деятельности (производство и переработка сельско-хозяйственной продукции и т.д.), основанной на их личном трудовом или ином участии, на основе объединения паевых взносов. Законом предусмотренно участие в деятельности производственного кооператива юридического лица.

количество участников

1. не менее 5 человек.

характер участников

2. физические лица, может быть и юридическое лицо.

характер учредительных документов


Рекомендуем скачать другие рефераты по теме: реферат театр, решебник по математике 6 виленкин.


Категории:




Предыдущая страница реферата | 1  2  3  4  5  6 |


Поделитесь этой записью или добавьте в закладки

   



Рефераты от А до Я