Образовательный портал Claw.ru
Всё для учебы, работы и отдыха
» Шпаргалки, рефераты, курсовые
» Сочинения и изложения
» Конспекты и лекции
» Энциклопедии

3. Устав (нет Учредительного договора).

особенности формирования Уставного капитала

4. имущество формируется за счет взносов в денежной или иной форме, но все должно проходить обязательную экспертную оценку. 10% суммарного взноса должно быть внесено к моменту регистрации Производственного кооператива, а 90% в течение года после этого. Часть Уставного фонда кооператива является неделимой, то есть заранее определяется имущество, которое является неделимым, это означает, что при выходе кого-то из состава кооператива, данное имущество не подлежит разделу.

ответственность предприятия

5. Производственный кооператив отвечает по обязательствам своим имуществом. При недостаточности имущества кооператива, члены кооператива несут дополнительную ответственность за счет принадлежащего им личного имущества.

управление в Производственном кооперативе

6. высшим органом управления является Общее собрание участников кооператива. Если в Производственном кооперативе более 50 человек, то создается Наблюдательный совет и Правление. Каждый участник кооператива имеет 1 голос независимо от вклада.

дополнение 1

7. доходы, полученные Производственным кооперативом распределяются междуего учасниками пропорционально трудовому вкладу. Уставом Производственного кооператива может быть предусмотрена ситуация, когда распределение прибыли осуществляется с учетом паевого взноса.

4. Государственное и муниципальное унитарное предприятие – это коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество; имущество является неделимым, то есть оно не может быть распределено между работниками предприятия.

4.1 Государственное предприятие, работающее на правх личного ведения

1. управление на Государственном предприятии

1. руководители предприятия назначаются


Скачали данный реферат: Jakovenko, Feognost, Харлам, Abramovich, Silivanov, Куделькин.
Последние просмотренные рефераты на тему: реферат на тему пушкин, фонды реферат, изложение 4 класс, сочинение.



Категории:




Предыдущая страница реферата | 1  2  3  4  5  6


Поделитесь этой записью или добавьте в закладки

   



Рефераты от А до Я