Образовательный портал Claw.ru
Всё для учебы, работы и отдыха
» Шпаргалки, рефераты, курсовые
» Сочинения и изложения
» Конспекты и лекции
» Энциклопедии

Детализация

Точность

Временной горизонт

Структурные недостатки

стратегический

слабая дифференциация (общий план)

глобальные

параметры

низкая

долгосрочный

слабо структурированные проблемы

Claw.ru | Рефераты по экономике | Управление прибылью предприятияClaw.ru | Рефераты по экономике | Управление прибылью предприятияClaw.ru | Рефераты по экономике | Управление прибылью предприятияClaw.ru | Рефераты по экономике | Управление прибылью предприятияClaw.ru | Рефераты по экономике | Управление прибылью предприятиятактический

оперативный

сильная дифференциация (много частных планов)

детальные

параметры

высокая

краткосрочный

четко структурированные проблемы

Тактическое планирование является средством реализации стратегических планов. Если основная цель стратегического плана заключается в том, чтобы определить то, чего хочет добиться предприятие в перспективе, тактическое планирование должно ответить на вопрос, как предприятие может достичь такого состояния. Эти виды планирования различаются целями и средствами их достижения.

Решения, принимаемые при тактическом планировании, менее субъективны, чем при стратегическом, потому что базируются на более объективной и полной информации. Реализация тактического плана сопряжена с меньшим риском, поскольку его решения более детальны, касаются внутренних проблем предприятия и имеют меньший разрыв во времени. Кроме того, тактические решения легче оценить, ранжировать и выбрать оптимальный вариант. В связи с тем, что тактический план представлен системой конкретных количественных показателей, при его разработке могут широко применяться различные методы оптимизации. Тактическое планирование наиболее развито на практике. Именно поэтому мы рассмотрим более конкретно тактическое планирование.

План по прибыли рекомендуется составлять: в ценах и условиях планируемого периода; в ценах и условиях, сопоставимых с предыдущим годом; в действующих ценах и условиях. Для полного и всестороннего учета влияния изменения цен, использования отчетных данных предыдущего года и обеспечения соответствия между перспективным и текущим планами предприятия расчеты прибыли первоначально должны выполняться в ценах и условиях предыдущего года, а для сопоставления с перспективным планом необходим расчет и в ценах, принятых в перспективном плане.

Одновременно целесообразно определить влияние изменения цен, тарифов, условий оплаты труда и других подобных факторов на издержки производства и прибыль.

Конечным финансовым результатом является балансовая прибыль, которая включает в себя [34, с.29]:

прибыль от реализации продукции, выполнения работ и оказания услуг основного производства;


Рекомендуем скачать другие рефераты по теме: болезни реферат, собрание сочинений.


Категории:




Предыдущая страница реферата | 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 |


Поделитесь этой записью или добавьте в закладки

   



Рефераты от А до Я